FPS1.5-XX-350-25M 插拔式接线端子
邮箱 :helenqing123@gmail.com
  • 插拔式连接器,标称电流:8A.额定电压(Ⅱ/2):320V,针距:3.5mm,颜色:绿色,触点表面:锡
  • 2*2P
    2*3P
    2*4P
    2*5P
    2*6P
    2*7P
    2*8P
    2*9P
    2*10P
    2*11P
    2*12P
产品净重: 包装数量:
产品详情
<
接线容量
硬导线横截面0.2~1.5mm²
可连接导线横截面24~16AWG
剥线长度9~10mm
电气参数UL
额定电压(B)300V
额定电压(D)300V
额定电流(B)8A
额定电流(D)8A
电气参数IEC
额定电压300V
额定电流8A
额定电压(II/2)320V
额定电压(III/2)160V
额定电压(III/3)320V
额定电涌电压(II/2)2.5KV
额定电涌电压(III/2)2.5KV
额定电涌电压(III/3)2.5KV
装置属性
连接方向
连接方式直插式弹簧连接
是否插拔
间距3.50mm
位数2~24
层数2
材料数据
环保事项符合REACH/RoHS
接触件材料铜合金
接线点金属表面镀锡
触点区域金属表面镀锡
绝缘材料PA66
绝缘材料组
阻燃等级UL94V-0
机械测试
测试规范IEC61984/ UL1059
环境数据
环境温度(运行)-40℃~105℃