FPM2.5-XX-508-04 插拔式接线端子
邮箱 :helenqing123@gmail.com
  • 插拔式连接器 标称电流:15A. 额定电压(Ⅲ/2):320V 针距:5.08mm 颜色:绿色 触点表面:锡
  • 2P
    3P
    4P
    5P
    6P
    7P
    8P
    9P
    10P
    11P
    12P
产品净重: 包装数量:
产品详情
焊接数据
焊接方式波峰焊/手工焊
电气参数UL
额定电压(B)300V
额定电压(D)300V
额定电流(B)16A
额定电流(D)10A
电气参数IEC
额定电压320V
额定电流15A
额定电压(III/2)320V
额定电涌电压(III/2)4KV
装置属性
连接方向90°
安装类型焊板
针脚排列单排直线排列
是否插拔
间距5.08mm
位数2~24
层数1
材料数据
环保事项符合REACH/RoHS
接触件材料
触点区域金属表面镀锡
绝缘材料PA66
绝缘材料组
阻燃等级UL94V-0
机械测试
测试规范IEC61984/ UL1059
环境数据
环境温度(运行)-40℃~105℃