FPS2.5-XX-508-17 插拔式接线端子
邮箱 :helenqing123@gmail.com
  • 插拔式连接器,标称电流:10A.额定电压(III/2):320V,针距:5.08mm,颜色:绿色,触点表面:锡
产品净重: 包装数量:
产品详情
接线容量
硬导线横截面0.2~2.5mm²
可连接导线横截面24~12AWG
剥线长度8~9mm
电气参数UL
额定电压(B)300V
额定电压(D)300V
额定电流(B)15A
额定电流(D)10A
电气参数IEC
额定电压320V
额定电流18A
额定电压(III/2)320V
额定电涌电压(III/2)4KV
装置属性
连接方向90°
连接方式螺钉连接
螺钉头驱动方式一字螺丝刀
螺纹M3
是否插拔
间距5.08mm
位数2-24
层数1
材料数据
环保事项符合REACH/RoHS
接触件材料铜合金
接线点金属表面镀锡
触点区域金属表面镀锡
绝缘材料PA66
绝缘材料组
阻燃等级UL94V-0
机械测试
测试规范IEC61984/ UL1059
环境数据
环境温度(运行)-40℃~105℃