FS16-XX-1000-02 弹簧式接线端子
邮箱 :helenqing123@gmail.com
  • 弹簧固定式端子,标称电流:76A.额定电压(III/2):1000V,针距:10.0mm,颜色:绿色,触点表面:锡
  • 线数
    1P
    2P
    3P
    4P
    5P
    6P
    7P
    8P
    9P
    10P
    11P
    12P
产品净重: 包装数量:
产品详情
技术数据
等级BCD
额定电流[A]66665
接线范围 [AWG]18~4
耐电压2.5KV
技术参数
过电压类别IIIIIIII
污染等级 322
额定电压[V]100010001000
额定电流[A]767676
额定冲击电压 [KV]444
导线截面积[硬/柔] [mm²]0.2-16
材料
绝缘材料PA66
阻燃等级UL94-V0
导体材料Copper alloy
导体表面镀层 Sn plated
一般参数
间距/极数[mm]/[P]10.0/2-24
剥线长度 [mm]17-18
螺丝/扭矩(Max)[N.m] /
焊锡温度 260℃/5S