FPM4-XX-762-00R 插拔式接线端子
邮箱 :helenqing123@gmail.com
  • 插拔式连接器,标称电流:30A. 额定电压(III/2):630V, 针距:7.62mm, 颜色:绿色, 触点表面:锡
产品净重: 包装数量:
产品详情
电气参数UL
额定电压(B)300V
额定电压(D)300V
额定电流(B)16A
额定电流(D)10A
电气参数IEC
额定电压630V
额定电流30A
额定电压(III/2)630V
额定电涌电压(III/2)6KV
装置属性
连接方向90°
连接方式螺钉连接
螺钉头驱动方式一字螺丝刀
螺纹M3
是否插拔
间距7.62mm
位数2-24
层数1
材料数据
环保事项符合REACH/RoHS
接触件材料铜合金
接线点金属表面镀锡
触点区域金属表面镀锡
绝缘材料PA66
绝缘材料组
阻燃等级UL94V-0
机械测试
测试规范IEC61984/ UL1059
环境数据
环境温度(运行)-40℃~105℃