FS1.5-XX-350-12S 弹簧式PCB接线端子
邮箱 :helenqing123@gmail.com
  • 弹簧式PCB接线端子 额定电流: 10A 额定电压: 300V 间距:3.5mm
产品净重: 包装数量:
产品详情
接线容量
硬导线横截面0.2~1.5mm²
可连接导线横截面24-16AWG
剥线长度7mm
电气参数UL
额定电压(B)300V
额定电压(D)300V
额定电流(B)10A
额定电流(D)10A
电气参数IEC
额定电压160V
额定电流17.5A
额定电压(III/2)320V
额定电涌电压(III/2)2.5KV
装置属性
连接方向90°
连接方式螺钉连接
螺钉头驱动方式一字螺丝刀
螺纹M3
是否插拔
间距3.5mm
位数2-24
层数1
材料数据
环保事项符合REACH/RoHS
接触件材料铜合金
接线点金属表面镀锡
触点区域金属表面镀锡
绝缘材料PA66
绝缘材料组
阻燃等级UL94V-0
机械测试
测试规范IEC61984/ UL1059
环境数据
环境温度(运行)-40℃~105℃
阻燃等级UL94V-0
机械测试
测试规范IEC61984/ UL1059
环境数据
环境温度(运行)-40℃~105℃