FPM1.5-XX-250-24 MCS多用途连接器
邮箱 :helenqing123@gmail.com
  • 插拔式连接器,标称电流:6A.额定电压(III/3):250V,针距:2.5mm,颜色:灰色,触点表面:锡
  • 线数
    2
产品净重: 包装数量:
产品详情
技术数据
等级BCD
额定电流 [A]4-4
接线范围 [AWG]/
耐电压 1.3KV
技术参数
过电压类别
IIIIIIII
污染等级322
额定电压 [V]250160320
额定电流 [A]666
额定冲击电压[KV]444
导线截面积[硬/柔][mm²]/
材料
绝缘材料 PA66
阻燃等级 UL94-V0
导体材料 Copper alloy
导体表面镀层Sn plated
一般参数
间距/极数[mm]/[P]2.5/2~24
剥线长度 [mm]/
螺丝/扭矩(Max)[N.m] /
焊锡温度250℃/5S